Кадровое обеспечение

  1. Аким сельского округа
  2. Главный специалист по делопроизводству
  3. Главный специалист по бухгалтерии и налогам
  4. Ведущий специалист по нотариату и кадрам
  5. Ведущий специалист по ведению похозяйственных книг и воинскому учету
  6. Секретарь руководителя
  7. Водитель

16.02.2023 

КГУ «Аппарат акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» 150400, Северо-Казахстанская область район имени Габита Мусрепова с.Новоишимское, улица Абылай хана, 28, структурное подразделение по управлению персоналом каб. № 6, телефон для справок, факс: 8(715-35)22-449, электронный адрес: b.tabarova@sko.gov.kz объявляет общий конкурс на занятие низовых вакантных административных государственных должностей корпуса «Б»:

1. Ведущий специалист по ведению похозяйственных книг и воинскому учету КГУ «Аппарат акима Червонного сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» (временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника по 28 мая 2024 года, к тому же основной работник имеет право выйти на работу до окончания этого срока)

Категория административной государственной должности Е-G-4,1 единица.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 195549 тенге до 224624 тенге.

Основные функциональные обязанности:

Ведение и учет похозяйственных книг и внесение в них изменений. Работа по проведению переписи населения и скота. Составление статистических отчетов о составе населения, по учету скота, птицы согласно похозяйственных книг. Оказание государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» Идеологическая работа с населением, взаимодействие с органами внутренних дел, здравоохранения, культуры, спорта, средствами массовой информации. Подготовка материалов к проведению собраний, сходов, ведение другой работы по поручению акима сельского округа. Взаимодействие с КХ и ФХ, сбор информаций, подготовка и отчеты по их работе в вышестоящие организации. Организация и ведение воинского учета и других мероприятий.

Обеспечение своевременного и полного учета лиц призывного возраста, военнообязанных лиц.

(Блок А)

Основные требования к участникам конкурса:

Послевузовское или высшее по профилям: «Педагогические науки», «Бизнес, управление и право», или «Социальные науки, журналистика и информация»,   «Сельское хозяйство и биоресурсы» (арономия или животноводство) или «Ветеринария», либо послесреднее или техническое и профессиональное образование по профилям: «Образование», или «Бизнес, управление и право» (Бизнес и управление (бухгалтерское дело и налогообложение (учет и аудит) или финансы, банковское и страховое дело или менеджмент и управление (Менеджмент (по отраслям и областям применения или маркетинг и реклама (Маркетинг (по отраслям) или право), или «Социальные науки и информации» (Журналистика и информация (Библиотечное дело, или обработка информации и архивное дело (Документационное обеспечение управления и архивоведение) или «Сельское, лесное, рыболовное хозяйство и ветеринария» (Сельское хозяйство (агрономия, или зоотехния).

Опыт работы не требуется.

Наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью;

Общие требования к участникам конкурса:

Знание нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории, Стратегии «Казахстан - 2050»: новый политический курс состоявшегося государства.

Другие обязательные знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории.

Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурсов на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года № 40.

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы:

1) заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам;

2) послужной список кандидата на административную государственную должность корпуса «Б» с цветной фотографией размером 3х4 по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам;

3) копии документов об образовании и приложений к ним, засвидетельствованные нотариально;

К копиям документов об образовании, полученным гражданами Республики Казахстан в зарубежных организациях образования, прилагаются копии удостоверений о признании или нострификации данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования, за исключением документов об образовании, выданных зарубежными высшими учебными заведениями, научными центрами и лабораториями гражданам Республики Казахстан – обладателям международной стипендии «Болашак», а также подпадающих под действие международного договора (соглашение) о взаимном признании и эквивалентности.

К копиям документов об образовании, выданных обладателям международной стипендии «Болашак», прилагается копия справки о завершении обучения по международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», выданной акционерным обществом «Центр международных программ».

К копиям документов об образовании, подпадающих под действие международного договора (соглашения) о взаимном признании и эквивалентности, прилагаются копии справок о признании данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования;

Допускается предоставление копий документов, указанных в подпунктах 2), 3), пункта 76 настоящих Правил. При этом служба управления персоналом (кадровая служба) сверяет копии документов с подлинниками.

Службой управления персоналом (кадровой службой) посредством интегрированной информационной системы «Е-қызмет» проверяется наличие у кандидата (за исключением лиц, указанных в пункте 79 настоящих Правил):

1) сертификата о прохождении тестирования на знание законодательства с результатами не ниже пороговых значений по программе тестирования для категории объявленной должности, действительного на момент подачи документов;

2) заключения о прохождении оценки личных качеств в уполномоченном органе с результатами не ниже пороговых значений, действительного на момент подачи документов для участия в конкурсе.

В конкурсе на занятие административных государственных должностей корпуса "Б" без прохождения тестирования вправе принять участие государственные служащие, а также лица в течение тридцати календарных дней со дня увольнения с государственной службы, за исключением уволенных по отрицательным мотивам или по результатам оценки их деятельности, испытательного срока либо итогов аттестации, при условии, если оно не состояло в трудовых отношениях с иными физическими и юридическими лицами, не являющимися государственными органами, а также не выезжало за пределы Республики Казахстан.

Выше названные лица предоставляют следующие документы:

1) заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам;

2) послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом не более чем за один месяц до дня представления документов;

Кандидатам, представившим полный пакет документов в нарочном порядке или по почте, секретарь конкурсной комиссии выдает расписку о принятии документов по форме согласно приложению 5 к настоящим Правилам.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их принятии секретарем конкурсной комиссией.

Кандидатам, представившим полный пакет документов в электронном виде на адрес электронной почты расписка направляется в электронном виде на адрес электронной почты кандидата.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).

Документы должны быть представлены в течение 7 рабочих дней, который исчисляется со следующего рабочего дня после публикации объявления о проведении общего конкурса на интернет-ресурсе уполномоченного органа Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.

Лица, изъявившие желание участвовать в общем конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного правительства «Е-gov» в сроки приема документов.

Представление участниками конкурса недостоверных сведений является основанием для отказа в их допуске к собеседованию.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в КГУ «Аппарат акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» в течение 3 рабочих дней со дня уведомления о допуске их к собеседованию.

Собеседование с кандидатами, участвующими в общем конкурсе и допущенными к собеседованию при необходимости может быть проведено посредством дистанционных средств видеосвязи.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели и эксперты. В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать граждане Республики Казахстан не моложе 18 лет, в том числе работники уполномоченного органа по делам государственной службы.

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо уведомляет службу управления персоналом (кадровую службу) не позднее двух часов до начала проведения собеседования.

Уведомление осуществляется по телефону или по электронной почте, указанным в объявлении о проведении конкурса.

Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.

Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии или службы управления персоналом (кадровой службы) в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке.

 Приложение (ZIP 34 Kb)

 

 

 

coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz