О возможности получения государственных услуг удаленно, обучению граждан и работе ЦОНа

Уважаемые услугополучатели!

11.05.2020 г. в своем выступлении на заключительном заседании Государственной комиссии по ЧС Президент РК в числе прочего высказался о полном выходе в режим онлайн операции по получению консультаций, справок, подачи заявлений, а язык «egov» сделать простым и понятным для населения. Для этого будет завершена оцифровка всего процесса получения государственных услуг и мер поддержки.

С 11.05.2020 г. частично возобновилась работа Центров обслуживания населения. С сегодняшнего дня они принимают представителей юридических лиц по предварительной брони, о чем было объявлено посредством смс.

Работа с физическими лицами ведется в электронном формате, услугополучатели подают заявки через ресурсы электронного правительства, результат в виде справок и т.п. получают в электронном виде, либо если это удостоверяющие документы (свидетельства о рождении, водительские права и пр.) получают в ЦОНе по месту жительства.

В связи с вышеизложенным сообщаем Вам о том, что в аппарате акима Червонного сельского округа действует зона самообслуживания с выходом в интернет и всем необходимым оборудованиям для получения государственных услуг в электронном виде. Мы имеем возможность помочь Вам в получении почти всех услуг наиболее частого спроса (регистрация в базе мобильных граждан, получение ЭЦП, услуги ЗАГСа, подача заявок на замену уд.личности, водительского удостоверения, проведения технического осмотра с/х техники, назначение пособий и прочее).

В целях повышения цифровой грамотности населения, на базе зоны самообслуживания специалисты аппарата будут проводить обучение жителей работе на основных платформах — портал электронного правительства, единая накопительная пенсионная система, электронное лицензирование.

Справки по телефону 8-715-35-27-585.

15.05.2020
Просмотров: 690
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz